广元市投资发展集团有限公司
  您现在的位置:首页 / 信息内容
万源大厦23-25层办公室及食堂室内装修工程施工中标候选人公示
万源大厦23-25层办公室及食堂室内装修工程施工中标候选人公示
[ 上传单位:广元投发集团    发布时间:2016-12-08    录入:admin ]


万源大厦23-25层办公室及食堂室内装修工程施工中标候选人公示

 

项目及标段名称

万源大厦23-25层办公室及食堂室内装修工程施工

 

项目业主

广元市投资控股(集团)有限公司

项目业主联系电话

0839-3265779

 

招标人

广元市投资控股(集团)有限公司

招标人联系电话

0839-3265779

开标地点

广元市公共资源交易中心

开标时间

2016127

9:00:00

 

公示期

2016-12-8  2016-12-12

投标最高限价()

4019505

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

广元市泰丰建设有限公司

3991838

3738646.76

 

 

第二名

泸州南方建筑工程有限公司

3995415

3748334.40

 

 

第三名

四川长和建筑工程有限公司

4004648

3760283.78

 

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员(广元市泰丰建设有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人 

杨方华

二级建造师

251070805281

建筑

二级

 

第二中标候选人项目管理机构主要人员(泸州南方建筑工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人 

陈志苹

二级建造师

251131484755

建筑

二级

 

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川长和建筑工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人 

雷振云

二级建造师

251060813169

建筑

二级

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)
或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)
或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分
或备注

四川辉睿建筑工程有限公司

评标价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。

评标价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。

 

其他需说明事项

 

 

评标委员会成员名单

张见知、任明强、周顺成、胡玉芝、许明惠

 

 

 

 

打印本篇文章    关闭窗口

 

广元市投资发展集团有限公司